Аукцион 117
от Finarte
16.11.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Италия

Più di cento capolavori dell'arte antica dal XIV al XVIII secolo verranno battuti in asta nella nostra sede di Roma il prossimo 16 novembre. Tra le opere d'arte da non perdere spiccano una Sibilla Cumana del barocco genovese e "Cecilia e l'Angelo", una tela inedita di Giovan Giacomo Sementi.

ЛОТ 2:

Giovanni Battista Rossi (Barletta 1730 - Napoli 1782)
Adorazione dei Magi

Продан за: €3 400
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 28% Далее

Adorazione dei Magi

matita nera e acquerello grigio su foglio quadrettato
mm 180 x 240

firmato e datato in basso a destra: I.B. Rossi f. 1747
iscrizione sul retro: per Compagno Nascita