Antiquariato, dipinti, oggetti, inclusa un'importante collezione di terracotte caricaturali dello scultore Quinto Ghermandi Bologna
Sabato 17 febbraio 2024 ore 15
ЛОТ 2:
Cassettone in noce intarsiato Mantova XVII secolo
2 000 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 23%
Далее
Cassettone a tre cassetti più tiretto sottopiano “ a becco di civetta”. Cartelle intarsiate in acero a motivi geometrici e a campanule. Cornicione sgolato, piede a ciabatta a cartella traforata. Mantova secolo XVII