Аукцион 19
от Gliubich
30.8.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Италия
TORNATA UNICA: 30/08/2023 Ore 17:00

ЛОТ 1:

Coppia di potiche biansate Capodimonte con decoro a fiori sul fronte

Комиссия аукционного дома: 28% Далее
Аукцион проходил 30.8.23 в Gliubich

Dimensioni:
cm 37

Corpo ad anforaschiacchiato con decoro frontale a bouquet di fiori in inserto dorato su fondolilla.

Manici rudentati edorati. Decoro di foglioline dorate su fondo bianco alla base e sul collo. Coperchio terminante con pignadorata

recano marchio Ncoronata 1401 accanto alla targhetta tonda del negozio napoletano del Cini inVia Filangieri.