De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 662:

Flämischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

Vandut pentru: €27,000
Preț de început:
30,000
Preț aproximativ :
€30,000 - €40,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

STILLLEBEN MIT WEINTRAUBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
68,5 x 96 cm.
In dekorativem Rahmen.
Auf einer rot-braunen Tischplatte, vor dunklem Hintergrund, ein großer geflochtener Korb, gefüllt mit Zweigen von Weinreben mit weißen und roten Weintrauben, die teils mit Blättern über den Korb hinausragen. Auf dem Tisch selbst eine weitere Weinrebe, ein paar Pflaumen, weitere Früchte, einige Walnüsse, davon eine geöffnet, und schließlich eine Fayence, in der sich Feigen befinden. Auf einem der Zweige ein kleiner Maikäfer erkennbar. Harmonische Darstellung unter Einfluss der niederländischen Stilllebenmalerei mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten in feiner Manier. (12010932) (18)

Flemish School, 17th/ 18th century
STILL LIFE WITH GRAPESOil on canvas. Relined.
68.5 x 96 cm.
In decorative frame.