De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 672:

Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts

Preț de început:
7,000
Preț aproximativ :
€7,000 - €10,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

MARIA MAGDALENA MIT DEM ENGEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
98 x 127 cm.
In profiliertem Holzrahmen mit Zungenfries.
Vor einem Baumrepoussoir liegt die blasse Maria Magdalena mit einem in der Hand gehaltenen Kreuz, ihre Finger die Bibel berührend, auf welcher ein Schädel liegt. Ihre linke Hand wird von einem Engel gehalten, der, reich gekleidet, mit zu ihr gewandtem Blick, ihren Körper hält und rechts den Blick freigibt auf eine leicht hügelige Flusslandschaft. (1200531) (13)