De la HAMPEL
25.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 686:

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

Vandut pentru: €28,000
Preț de început:
25,000
Preț aproximativ :
€25,000 - €35,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
25.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

EIN PAAR HAFENCAPRICCIOS Öl auf Leinwand. Doubliert. Auf sekundären Keilrahmen aufgezogen.
70 x 88 cm.
In akanthusblattverziertem Rahmen.
In einer ovalen Kartusche die beiden Gegenstücke dargestellt, welche jeweils ein Hafencapriccio zeigen, das in seiner Machart an die Grevenbroeck-Familie in Genua erinnert. Mit einer Kaimauer mit daneben aufgereihter, klassischer Architektur in Form eines Capriccios sowie aufgetürmten Wolken über dem Meer, welches im im Abendlicht glänzenden Horizont endet. Das Meer mit mehreren Zwei- und Dreimastern, einmal abgetakelt einmal aufgetakelt. Alters- und Gebrauchssp. Rahmen besch. (1200512) (13)

Italian School, 18th century
A PAIR OF HARBOUR CAPRICCIOS Oil on canvas. Relined. On secondary stretcher.
70 x 88 cm.
In frame with acanthus scrollwork décor.

Signs of ageing and wear. Frame damaged