Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
De la HAMPEL
26.9.19
Germania
Licitația a luat sfârșit

LOT 1254:

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

Preț de început:
4,000
Preț aproximativ :
€4,000 - €5,000
Comision casă de licitații: 33.5%
VAT: 19% Doar pentru comision
26.9.19 at HAMPEL
tag-uri:

BLUMENBOUQUET IN WEIßER PRUNKVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 49 cm.
In freier Natur, auf einem beigen Steinpodest stehend, eine prachtvolle weiße Vase mit vergoldetem Griff, der in einem Kopf endet. Darin ein prachtvoller bunter Blumenstrauß mit Rosen, Lilien, Chrysanthemen und blauer Hyazinthe. Einige grüne Blätter umranken den Fuß dieser prachtvollen Vase. Am linken Bildrand streckt sich ein großer Strauß mit blauen Blüten in den Himmel. Davor, auf dem Boden, ist ein kleines, hellblau blühendes Veilchen zu erkennen. Im Hintergrund der blaue Himmel, der sich von unten nach oben führend verdunkelt. Feine Malerei mit vielen Details voller Farbenpracht. (1201165) (130800) (18)