ЛОТ 16:
SAMMLUNG VON 36 BESTECKTEILEN
Продан за: €1 200
1 200
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19%
SAMMLUNG VON 36 BESTECKTEILEN
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. / Moskau, 1908-1917 / Kiew, 1887
Technik: Silber
Maße: L. 15,7-28,8 cm, 2064 g
SAMMLUNG VON 36 BESTECKTEILEN Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. / Moskau, 1908-1917 / Kiew, 1887 Silber. L. 15,7-28,8 cm, 2064 g. Punziert mit verschiedenen Stadtmarken, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarken, darunter ‚SAZIKOW‘ und ‚FABERGE‘ in Kyrillisch. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, einem Serviettenring, zwei Vorlegelöffeln, einer Kelle, einem Fischvorleger, 6 Kaffeelöffeln und einer Saucière. Teils mit Gravurmonogramm.