Аукцион 113 Часть 1 Русское Искусство
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
4.11.21
Германия

ЛОТ 16:

SAMMLUNG VON 36 BESTECKTEILEN

Продан за: €1 200
1 200
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 4.11.21 в Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

SAMMLUNG VON 36 BESTECKTEILEN

Entstehung: Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. / Moskau, 1908-1917 / Kiew, 1887

Technik: Silber

Maße: L. 15,7-28,8 cm, 2064 g

SAMMLUNG VON 36 BESTECKTEILEN Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. / Moskau, 1908-1917 / Kiew, 1887 Silber. L. 15,7-28,8 cm, 2064 g. Punziert mit verschiedenen Stadtmarken, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarken, darunter ‚SAZIKOW‘ und ‚FABERGE‘ in Kyrillisch. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, einem Serviettenring, zwei Vorlegelöffeln, einer Kelle, einem Fischvorleger, 6 Kaffeelöffeln und einer Saucière. Teils mit Gravurmonogramm.