Asta 481 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Il Ponte Casa d'aste
21.7.20
Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italia

I tornata 21 luglio (10.00) dal lotto 1 al lotto 154

II tornata 21 luglio (15.30) dal lotto 155 al lotto 261

info: elena.pasqualini@ponteonline.com

Per la partecipazione è richiesto l'invio del documento di identità e di una carta di credito (no debit, no prepagate).

LOTTO 51:

Ivan Theimer ( Olomouc 1944 )

Venduto per: €3 800
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

"Paysage au jaune de Naples" 1974-75 olio su tela cm 65x80 Firmato e datato 1975 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1974-75 al retro Provenienza Collezione Raffaele Carrieri, Milano Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano