Leilão 108 Parte 2 Arte, Antiguidades e Artes Decorativas
23.5.24
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

Exposição:

18 a 21 de Maio das 10h00 às 20h00

LOTE 425:

ROSA RAMALHO (1888-1984) - Castiçal 'pombas'

Vendido por: €150
Comissão da leiloeira: 22.5%

Escultura em barro popular vidrado verde, assinada RR. Sinais de uso. Dim.:31,5cm.