Exposição:
18 a 21 de Maio das 10h00 às 20h00
LOTE 445:
Caixa de tabaco figurativa em faiança das Caldas
Vendido por: €275
Comissão da leiloeira: 22.5%
Faiança das Caldas da Rainha, séc.XX, decoração polícroma, vidrada, em forma de homem com carrinho de mão. Sinais de uso, pequeno restauro. Dim.:19cm.