Leilão 108 Parte 2 Arte, Antiguidades e Artes Decorativas
23.5.24
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

Exposição:

18 a 21 de Maio das 10h00 às 20h00

LOTE 445:

Caixa de tabaco figurativa em faiança das Caldas

Vendido por: €275
Comissão da leiloeira: 22.5%

Faiança das Caldas da Rainha, séc.XX, decoração polícroma, vidrada, em forma de homem com carrinho de mão. Sinais de uso, pequeno restauro. Dim.:19cm.