Аукцион 23 Часть 1 Jewelry, Art, Glass and Antiques Auction June 14th 2024
от Antikauktion Krefeld
14.6.24
Kleinewefersstraße 130, 47803 Krefeld, Германия

Sale date(s) & Start time:

14 Jun 2024 13:00 CEST

Lots: 1 - 192

15 Jun 2024 10:00 CEST

Lots: 193 - 825

Далее

ЛОТ 50:

Silber Taschenuhr, H. Stone, England um 1800,

Комиссия аукционного дома: 24.8%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.6.24 в Antikauktion Krefeld

schweres Silbergehäuse, Taschenuhr mit Silberkette, gestempelt mit englischen Punzen + A.LD + Jahresmarke D und Referenznr. 567164, Mitteldecke bezeichnet Dennison watch Case + englische Punzen, schweizer Kolbenzahnankergang, Schlüsselaufzug, Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern und Firmenaufschrift H. Stone Leeds, H mit Aufhängung 75 mm x D 52 mm, Gewicht 135 g, Silberkette mit englischen Punzen L ca. 26 cm, Uhr läuft jedoch ohne Garantie, leichte Dellen und Gebr.

heavy silver case, pocket watch with silver chain, stamped with English hallmarks + A.LD + year mark D and reference number. 567164, middle cover marked Dennison watch case + English hallmarks, Swiss piston-tooth lever gear, key winding, enamel dial with Roman numerals and company inscription H. Stone Leeds, H with suspension 75 mm x D 52 mm, weight 135 g, silver chain with English hallmarks L approx. 26 cm, watch runs but without guarantee, slight dents and wear