Asta 309 Parte 2
Da Lamas Bolaño
16.11.23
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spagna

LOTTO 2044:

Manufactura Lladró.

800 - €900
Commissione per la casa d'aste: 20%
IVA: 21% Solo su commissione

Manufactura Lladró.
Reina Isabel II de Inglaterra. Figura en porcelana española, 1976. Escultor Julio Ruiz. Nº01001275. Apoya sobre peana en madera y terciopelo. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Lladró en 1976. Marcas en la base. Firmada, fechada y numerada 161 de un tiraje de 250 ejemplares.
46 x 41 x 17 cm.