от Lucas aste
20.2.24
Via Nino Bixio, 32, 20129 Milano MI, Италия

ЛОТ 277:

Orologio da appoggio con figura di imperatore
Bronzo a patina scura e dorato
Francia, metà del ...

1 400
€1 400 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 27% Далее
Аукцион проходил 20.2.24 в Lucas aste

Francia, metà del XIX secolo
60 x 27 x 19 cm

Da evidenziare la diffusa lavorazione a bulino.

A Freestanding Clock With the Emperor Figure
Dark patina and gilded bronze
France, mid-19th century
60 x 27 x 19 cm

Worthy of note is the widespread burin workmanship.