от Lucas aste
20.2.24
Via Nino Bixio, 32, 20129 Milano MI, Италия

ЛОТ 286:

Lotto composto da quattro piattini, un calamaio, una teiera e una piccola zuppiera
Quattro piattini ...

€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 27% Далее
Аукцион проходил 20.2.24 в Lucas aste

Quattro piattini, maiolica, Faenza, XVIII secolo, d 14,5 cm
Calamaio, maiolica, Veneto, XVIII secolo, 7 x 25,5 x 20 cm
Teiera, maiolica, Veneto, XVIII secolo, h 9 cm
Piccola zuppiera, maiolica, Veneto, XVIII secolo, h 12,5 cm

A Lot Consisting of Four Saucers, an Inkwell, a Teapot and a Small Tureen
Four saucers, majolica, Faenza, 18th century, d 14,5 cm
Inkwell, majolica, Veneto, 18th century, 7 x 25,5 x 20 cm
Teapot, majolica, Veneto, 18th century, h 9 cm
Small tureen, majolica, Veneto, 18th century, h 12,5 cm