от Lucas aste
20.2.24
Via Nino Bixio, 32, 20129 Milano MI, Италия

ЛОТ 296:

Salotto composto da diciannove pezzi
Noce
Francia, fine del XVIII, inizio del XIX secolo

Продан:
2 400
€2 400 - €3 500
Комиссия аукционного дома: 27% Далее
Аукцион проходил 20.2.24 в Lucas aste

Noce
Divano 83 x 134 x 67 cm
Sedia 83 x 46 x 57 cm
Poltrona 83 x 59 x 54 cm

Composto da divano, quattro poltrone e quattordici sedie.

Con schienale a fascia decorata da inserti in legno dorato, seduta imbottita, su gambe squadrate e rastremate con piedi a zampa ferina.

A Living Room Suite of Nineteen Pieces
Walnut
France, late 18th, early 19th century
Sofa 83 x 134 x 67 cm
Chair 83 x 46 x 57 cm
Armchair 83 x 59 x 54 cm

Including a sofa, four armchairs, and fourteen chairs.

With banded backrest decorated with gilt wood inserts, padded seat, on squared and tapered legs with paw feet.