от Lucas aste
20.2.24
Via Nino Bixio, 32, 20129 Milano MI, Италия

ЛОТ 417:

Orologio Cartel da tavolo
Stile Luigi XV
Francia, inizio del XX secolo
72 x 34 x 16 cm
...

€600 - €900
Комиссия аукционного дома: 27% Далее
Аукцион проходил 20.2.24 в Lucas aste

Orologio Cartel da tavolo
Stile Luigi XV
Francia, inizio del XX secolo
72 x 34 x 16 cm

Cassa in lacca effetto tartaruga con applicazioni in bronzo dorato.

A Cartel Table Clock
Louis XV style
France, early 20th century
72 x 34 x 16 cm

Tortoise-effect lacquered case with gilt bronze mounts.