פריט 9:
Prato 'folha de tabaco' em porcelana chinesa, Qianlong
נמכר ב: €300
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, período Qianlong, de bordo gomado, decoração policromada a esmaltes da família rosa e a ouro, dita 'folha de tabaco'. Restauro. Dim.: 22,5 cm.