פריט 26:
Terrina com apresentador em porcelana chinesa, Qianlong
2,500
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, porcelana de exportação, séc.XVIII, Qianlong decoração da família rosa representando flores e ovelhas, asas figurativas 'cabeça de porco', pomo da tampa em forma de fruto. Pequeno restauro na terrina. Dim.: 36 e 39,5cm.