拍卖会 87 第 1 阶段 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 19:

Garrafa figurativa 'Archeiro da Casa Real' em faiança das Caldas

目录
  上一收藏品
下一收藏品
售出价为: €500
起拍价:
拍卖行佣金: 21.5%
标签:

Faiança das Caldas, fabrico de Bordalo Pinheiro, meados séc.XX, decoração relevada polícroma vidrada e desvidrada. Marca circular. Minimo restauro no chapéu. Dim.: 30,5cm.

目录
  上一收藏品
下一收藏品