מכירה פומבית 87 חלק א' Art & Antiques
Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 137:

Duas taças, saleiro e pimenteiro em prata inglesa

220
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 27.10.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Prata inglesa 925, Sheffield, 1900, marca de ourives 'Atkin Bros -Harry Atkin', Birmingham,1907/1908, marcas de ourives de 'Williams Birmingham Ltd.', outra não identificada, decoração lisa. Sinais de uso. Peso aprox.:276g. Dim.: de 8cm a 10,5cm.