Аукцион 91 Часть 2 Art & Antiques
от Marques dos Santos Leilões
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 416:

Grande bule 'caça' em faiança de José A. Cunha

Комиссия аукционного дома: 21.5%
Аукцион проходил 12.5.22 в Marques dos Santos Leilões

Faiança polícroma das Caldas da Rainha, séc.XIX, fabrico de José A. Cunha, com decoração em alto relevo. Marcado. Sinais de uso. Dim.: 28 cm.