מכירה פומבית 91 חלק ב' Art & Antiques
Marques dos Santos Leilões
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 423:

Jarro 'flor' em faiança de Rafael Bordalo Pinheiro

נמכר ב: €800
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 12.5.22 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Jarro escultura em faiança das Caldas, fabrico de Rafael Bordalo Pinheiro, séc.XIX, decoração polícroma em alto relevo. Não marcada. Sinais de uso, minimo restauro. Dim.: 47 cm.