פריט 435:
VASCO LOPES DE MENDONÇA (1883-1963) - Escultura 'O Az'
נמכר ב: €450
עמלת בית המכירות: 21.5%
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, decoração polícroma vidrada e desvidrada. Assinado 'Vasco'. Marca circular. Pequeno restauro na cabeça. Dim.: 28,5 cm.