פריט 446:
Prato em faiança de Estremoz
עמלת בית המכירות: 21.5%
Prato em faiança de Estremoz
Faiança portuguesa atribuível a Estremoz, séc. XVIII/XIX, decoração polícroma vegetalista. Cabelos, pequenas falhas. Dim.: 34 cm.