מכירה פומבית 91 חלק ב' Art & Antiques
Marques dos Santos Leilões
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 447:

Caixa para tabaco 'Cabeça de preta' em faiança

נמכר ב: €3,250
2,500
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 12.5.22 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Faiança portuguesa séc.XVIII/XIX, fabrico atribuível à Real Fábrica do Rato, decoração polícroma vidrada, figura sorridente de olhos arregalados, de lenço na cabeça e laço ao pescoço. Sinais de uso. Dim.: 23 cm.