פריט 12:
Par de jarrões mandarim em porcelana chinesa, Guangxu
נמכר ב: €2,500
2,500
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, séc.XIX,, decoração polícroma e ouro, reservas representando figuras em cenas de corte, fundo com flores, frutos, borboletas e obejctos auspiciosos, asas em forma de qilin e dragões no gargalo. Sinais de uso, uma base com cabelos. Dim.: 90 cm.