拍卖会 92 Chinese and Oriental Art
18.6.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 209:

Frasco de chá 'folha de tabaco' em porcelana chinesa, Qianlong

目录
  上一收藏品
下一收藏品

起拍价:
拍卖行佣金: 21.5%
标签:

China, Qianlong, decoração a esmaltes polícromos da família rosa e a ouro com a representação da folha de tabaco, com aplicação de prata no gargalo, contraste javali II 833, ourives 'Leitão&Ir.'. Sinais de uso, gargalo partido, cabelos. Dim.:11,8cm.

目录
  上一收藏品
下一收藏品