Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 8:
UTAGAWA KUNISADA I (1786-1865) - Apontamento de Verão (Natsu no bu)
1,000
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, tríptico, xilogravuras coloridas, datada de 1856, da série 'Vistas modernas das quatro estações' (Tôsei shiki no nagame). Emolduradas. Sinais de uso. Dim.aprox.:35,5x33,8cm (cada).