Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 14:
UTAGAWA KUNIYOSHI (1797-1861) - Princesa Sayo em Matsu-ura
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, xilogravura colorida, datada de 1842, representando Princesa Sayo no Matsu-ura, mulher sábia representada, em 'Biografias de mulheres sábias e esposas virtuosas'. Sinais de uso. Dim.:36x24,5cm.