Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 15:
UTAGAWA KUNIYOSHI (1797-1861) - À noite no Hacchobori
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, tríptico, xilogravuras coloridsa, datada c.1847-1852, representando três figuras vestidas com kimonos de verão, fundo de uma estrada movimentada com viajantes. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:35,5x74cm.