Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 17:
UTAGAWA HIROSADA (c.1810-1864) - 'Nakamura Tamashichi'
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, xilogravura colorida, representando Nakamura Tamashichi como Katô Yomoshichi a lutar, assinado, com selo. Sinais de uso. Dim.:26x19cm.