Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 18:
UTAGAWA KUNITSUNA (1805-1868) - 'Batalha de Kawanakajima'
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, tríptico, xilogravuras coloridas, representando cena da batalha em Kawanakajima entre Kenshin e Shingen (1553-1563), datada de 1862/XI. Sinais de uso, pequeno defeito. Dim.:35,3x75,5cm.