Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 21:
UTAGAWA YOSHITORA (act 1836-1887) - Minamoto Yoshitsune atravessa o mar para Ezo
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, tríptico, xilogravuras coloridas, assinada Ichimôsai Yoshitora ga, datada de 1843-1847, representação de Minamoto Yoshitsune atravessando o mar para Ezo, editora Kazuxaya Iwazô (Iwakichi), selo: 'Hama'. Dim.:35x73cm.