Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 25:
FUJIWARA SHIN'ICHI (1846-1930) - 'Luta feroz em Pyongyang '
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, tríptico, xilogravuras coloridas, assinada Fujiwara Denichi, datada de 1894, Outubro, marca:'Fuji Denichi', representando luta feroz em Pyongyang, mostrando o espírito japonês para o mundo, editora Akiyama Buemon. Dim.:37x25cm (cada).