מכירה פומבית 94 Chinese Antiques, Japanese Woodblock Prints
Marques dos Santos Leilões
24.9.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

Exhibition:

21, 22, 23 September, from 10h - 20h

פריט 36:

TOYOHARA KUNICHIKA (1835-1900) - 'Ensaios de actores de Kabuki'

1,000
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 24.9.22 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Japão, tríptico, xilogravuras coloridas, assinada Kunichika ga, datada de 1863, 11º mês, representando actores nos camarins, segunda coleccção, com comentários sobre os atores por Shuntei Keikaku, editora Izutsuya.Sinais de uso. Dim.:75x36cm.