拍卖会 94 Chinese Antiques, Japanese Woodblock Prints
24.9.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, 葡萄牙

Exhibition:

21, 22, 23 September, from 10h - 20h

该拍卖会已结束

拍卖品 36:

TOYOHARA KUNICHIKA (1835-1900) - 'Ensaios de actores de Kabuki'

目录
  上一收藏品
下一收藏品

起拍价:
1,000
拍卖行佣金: 21.5%
标签:

Japão, tríptico, xilogravuras coloridas, assinada Kunichika ga, datada de 1863, 11º mês, representando actores nos camarins, segunda coleccção, com comentários sobre os atores por Shuntei Keikaku, editora Izutsuya.Sinais de uso. Dim.:75x36cm.

目录
  上一收藏品
下一收藏品