Exhibition:
21, 22, 23 September, from 10h - 20h
פריט 38:
ADACHI GINKO (activo c.1873-1908) - 'Batalha de Kawanakajima'
עמלת בית המכירות: 21.5%
Japão, xilogravura colorida, representaçãoda lendária batalha entre Lord Takeda Shingen e Lord Uesugi Kenshin em meados do século XVI. Do 'esboço pictórico da história Japonesa', publicado em 1885-1889. Dim.:24x17,6cm.