פריט 10:
Meia libra Victoria com aro em ouro
עמלת בית המכירות: 21.5%
Moeda em ouro, Victoria, datada de 1876, com brasão, eixo vertical, com aro em ouro, contraste dragão 800. Sinais de uso. Peso total:6,4g. Dim.:3,5cm.