פריט 14:
Pendente libra Eduardo VII com aro em ouro
750
עמלת בית המכירות: 21.5%
Moeda em ouro 916/1000, Eduardo VII, datado de 1907, eixo horizontal, com aro torneado e rendilhado em ouro. Sinais de uso. Peso total:10,1g. Dim.:3,9cm. Ao abrigo DL 120/2017.