פריט 481:
Jarro Otomano da Vista Alegre
650
עמלת בית המכירות: 21.5%
Jarro Otomano da Vista Alegre
Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração a azul e branco. Reprodução de uma peça da Dinastia Ming, séc. XV. Edição especial limitada a 250 exemplares, numerada 033, datada de 2000. Aplicação em prata, contraste águia 925 (após 1985). Dim.: 31 cm.