LOTTO 47:
JARRA ARTE NOVA
Venduto per: €20
18
Commissione per la casa d'aste: 15%
Solo su commissione
JARRA ARTE NOVA
Descrição: Jarra Arte Nova de bordo rendilhado em vidro fosco translúcido moldado
Decoração: pintura manual de efeito floral em policromia e elementos a dourado.
Datação: Inicio do séc. XX
Estado de Conservação: Bom
Alt.: 30 cm