Аукцион 23DA December Art Auction
от Sala Retiro
21.12.23
Madrid, Испания

ЛОТ 8:

275
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 21.12.23 в Sala Retiro

ESCUELA INGLESA
Óleo sobre lienzo
Representando a un personaje de largas barbas
En marco de madera dorada con algunas pequeñas faltas
En el lienzo en la parte trasera puede leerse que su origen es inglés (Londres). Inscripción ilegible en el ángulo inferior derecho.

60 cm.x 48 cm.