Antiques and Works of Art
от Leiloeira Serralves
9.12.20
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 251:

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ZENITH”

Продан за: €2 200
1 900
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

Caixa em titânio, fabrico da Zenith, modelo “El Primero - Defy Xtreme Chronograph”, trabalho suíço do séc. XXI. Caixa recortada em titânio em tons de negro com coroa central estriada, ladeada por dois pulsores que acciona o ponteiro dos segundos. Tampa do verso com inscrições [ZenithDefy Xtreme - High Pressure - Water Resistant - 1000M - Titanium - Swiss Made, com numero de série -96.0525.4000]. Máquina de movimento automático. Mostrador em tons de negro e prateado com calendário às quatro horas, mostrador dos segundos às nove horas e dois mostradores do cronógrafo, encimados por hélices e inscrições [Zenith - El Primero - For XtreMe Condition Use - High Presure - Resistant Chronograph] e escala taquimétrica no aro superior da caixa. Braceletes originais em borracha em tons de negro. A funcionar. Sinais de uso e em bom estado de conservação.
Diâm: 4,5 cm