Antiques and Works of Art
от Leiloeira Serralves
9.12.20
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 266:

TAPETE DE ARRAIOLOS

Продан за: €200
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

TAPETE DE ARRAIOLOS
Em fio de lã, trabalho português do séc. XX. Corpo decorado em tons de azul, castanho, amarelo e rosa sobre fundo beije com rosetas de formato quadrangular, decoradas interiormente com flores estilizadas, ladeadas por faixas concêntricas em dégradé, intercaladas entre si por enrolamentos vegetalistas e flores estilizadas, rematado nas extremidades por franja. Sinais de uso e em bom estado de conservação.
Dim: 200x296 cm