Antiques and Works of Art
от Leiloeira Serralves
9.12.20
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

ЛОТ 283:

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING”

4 500
Комиссия аукционного дома: 15%
НДС: 23% Только на комиссию

Caixa e braceletes em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Bentley Motors - Chronometer - Special Edition”, trabalho suíço do séc. XXI. Caixa recortada em aço polido com coroa lateral estriada que acciona o acerto das horas, calendário e dia da semana. Tampa do verso com inscrições gravadas [Bentley Motors - Special Edition - CertifiedChronometer - 100M/330FT - Manufactured in Switzerland byBreitling - A13362 - 2020884]. Máquina de movimento automático. Mostrador em tons de azul e branco com numeração estilizada e ponteiros luminescentes com calendário e dia da semana às três horas, mostrador dos segundos ás nove horas e dois mostradores do cronógrafo ás doze e ás seis horas, ladeados por escalas taquimetrias e inscrições [Breitling 1884 - For Bentley - Certified Chronometer]. Braceletes em aço polido, constituídas por elos verticais e transversais, interligados entre si com fecho de encartar. A funcionar. Sinais de uso.
Diâm: 4,5 cm (Caixa)