ЛОТ 754:
JOÃO DUARTE (SÉC. XX)
Продан за: €40
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
JOÃO DUARTE (SÉC. XX)
“PORTO • JARDIM DA CORDOARIA” – Estampa litografada, impressa e ponteada sobre papel, com vista de jardim, arvoredo exuberante, casarios e a Torre dos Clérigos. Estampa ao gosto serigráfico, assinada e datada [João Duarte, Set. 2000], de uma série limitada 1/100. Trabalho emoldurado.
DIm: 26x42 cm (Mancha parcial)
Dim: 45,8x62 cm (Moldura)