Аукцион 5 Часть 3 Antiques
от Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

ЛОТ 765:

DECANTER

Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 15.12.22 в Leiloeira Serralves

DECANTER

Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais recortadas e facetadas. Rolha facetada e lapidada. Sinais de uso.

Alt: 32 cm