Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 7:
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Venduto per: €50
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos lisos, recortados e vazados em forma de argola, sem decoração.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada na contrastaria de Lisboa de 1985-2020.
Peso total aprox: 1,2 gr.
Diâm: 1,8 cm