Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 9:
COLHER DE REFRESCO
Venduto per: €35
15
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso com pega recortada, decorada por cartela oval, ladeada por motivos florais, enrolamentos vegetalistas e volutas. Sinais de uso.
Peso aprox: 15,1 gr.
Dim: 19,2 cm